Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Летературная бесетка » Расказы » Рассказы Смирновой Виктории
Рассказы Смирновой Виктории
bog2Дата: Среда, 26.08.2009, 08:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Репутация: 2
Статус: Offline
ТАЙНА КОЛДУНА
Произошло это со мной очень давно, когда я был еще совсем молодым. Мы ездили в студенческое путешествие, по странам Европы. Остановились в гостинице, точнее это была не совсем гостиница, это был замок. Хозяевам не на что было его содержать, и приходилось пускать постояльцев, но все оставались довольными. Место, где случилось мое приключение, наверно уже разрушилось, замок был очень старым и ветхим. Не помню, как называлась страна и её город, да это и не интересно, и не так уж важно. Лучше всего мне запомнился наш первый вечер, в этом замке, именно в этот вечер я встретил и познакомился с Натали. Мы были знакомы не очень продолжительное время, но помню, я её до сих пор, каждую черту лица и фигуры этой девушки. Помню как она, грациозно проходя мимо, оставляла легкий аромат цветов, до того лёгкий, что нельзя было, понять какие цветы входили в состав запаха. Я и до сих пор еще пытаюсь вновь угадать её благоухание. И все время претерпеваю не удачу, кажется, что забыл что-то очень важное…
 
bog2Дата: Среда, 26.08.2009, 08:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Репутация: 2
Статус: Offline
Наступил теплый вечер. Взошла луна, придавая всему, какое-то странное очарование, таинственным казался тогда и замок, словно одним махом очутился в средневековье. Нам отвели комнаты на третьем этаже, если его вообще можно было назвать третьим этажом. Чтобы пройти туда, надо было подняться по красивой, но несколько узкой, около двух метров в ширину, мраморной лестнице. Войти в проем двери, на которой красовались очень интересные наличники, в виде большой рамы, с увеличенной верхней облицовкой. Дальше мы прошли через помещение квадратной формы, где было много дверей, и прошли, видимо по черному ходу, которым стали пользоваться сравнительно недавно. Этот ход, был узкий, и по-разному извивался, но был отремонтирован, и покрашен современной краской. Пройдя некоторое время, за, провожающим человеком, мы остановились у двери, такой же, как остальные в этом проходе, и подумали что, наш путь закончен. Мы ошиблись, там продолжался наш пресловутый черный ход. Через семь минут, вся наша компания стояла, около другой лестницы. Но она уже явно не была, такой роскошной как предыдущая. Естественно мы поднялись, и прошли по очередному извилистому коридору. Наконец за поворотом, мы увидели, не высокую, в пять ступеней, деревянную лестницу. Она тоже выходила на другой длинный узкий проход, уходящий далеко внутрь здания. В комнатах, находящихся в этом коридоре нас и разместили. Мне досталась, маленькая одноместная комнатка, с деревянной мебелью темно коричневого цвета. Громоздкая деревянная кровать стояла с права, и слабо освещалась луной, а вот стол, который стоял у окна, наоборот, и даже приобрел, голубоватый оттенок. Окно, арочной формы, вроде бы в стиле готики, располагалось напротив двери, и через него лился лунный свет, точнее его лучи. В тот момент, когда я пришёл из ванны, мне показалось, что я шагнул в сказку. В глаза сразу бросился канделябр, стоящий на резном столе, с как бы, закрученными ножками, в этом осветительном приборе восемнадцатого века, были большие желтые свечи. А я в свою молодость имел, привычку копить самые разнообразные интересные впечатления, мало того прослыл фантазером. Поэтому я и решил походить по спящему замку с подсвечником в руках. Мне всегда не спится на новых местах, но особых не удобств я не испытываю. Ночью я вышел из комнаты, аккуратно прикрыв за собою дверь. В месте с канделябром я спустился по маленькой лестнице и пошёл в противоположную сторону той, откуда мы пришли. В этом коридоре, стены были обшарпаны, и на них были следы, висевших некогда, картин или гобеленов. Как странно было наблюдать старания древних мастеров, которые покрасили стены природными красками. Внезапно я услышал шаги. Я тогда и не подумал не чего страшного или удивительного. Идя вслед за звуком, я чувствовал, как легка походка идущего незнакомца. Мой канделябр служил мне в место фар, освещая, уютным полукругом, серые стены. Они были даже золотистого оттенка, тех местах, где на них падал свет свечей. Волей не волей, я тоже старался идти, легко, но у меня не получалось. Странно было и то, что этот кто-то шёл именно в сторону моего коридора, где располагалась моя комната. Походив уже не которое время по этому старинному сооружению, я знал, что не которые ходы связаны между собой, и где. Не важно как я их обнаружил, да это и не было сложно, они были, за обычными дверьми, которые вели в комнаты или в другие коридоры. Обогнув поворот, я нырнул в третью дверь слева, обогнав таинственного незнакомца, вынырнул у маленькой лестницы, от которой в свою очередь было не далеко от моей комнаты. Странное существо притихло, и не издавало не звука. Может быть, оно просто исчезло? Нет, я снова услышал его. И оно двигалось не меня. Сквозняком мне задуло одну свечу, две других я прикрыл ладонью. И вдруг увидел такой же желтоватый свет, как и у меня от свечи, а в следующую секунду, очень интересную тень. Она была с какими-то отростками на голове. Не успел я напугаться, как из-за поворота вышла девушка. Симпатичная незнакомка, стояла возле меня с растрепанными волосами, и озадаченно смотрела.
 
bog2Дата: Среда, 26.08.2009, 08:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ты меня напугал!- сказала она тихо приятным голосом. Тоже самое, мог бы сказать и я, но не стал.
- А почему ты ходишь ночью по замку? – Вместо этого спросил я.
- Я услышала, как кто-то ходит, и решила посмотреть кто.
- А вдруг какое-нибудь приведение, замок-то старинный?- Пошутил я, улыбаясь.
- Я в них не верю!- уверенно проговорила она.
- Но все-таки ты испугалась!- подловил девушку я.
- Ты тоже испугался, только говорить не стал,- посмотрев на мое нахмуренное лицо, она добавила. - По твоему виду было заметно.
У нее были светло каштановые волосы, и зеленые глаза, я тогда и не думал, что увижу, как они меняются, и до сих пор вспоминаю это.
- Ну, все я пошла спать.- Она обошла меня и направилась в мой коридор, прямо вверх по маленькой лестнице.
- Ты куда?- Не понимающе спросил я, потому что был очарован этой встречей, и подумал, что она идет именно в мою комнату. Не знаю, почему я тогда именно так посчитал.
- Слушай, псих, я к себе в комнату, которая находится, кстати, в том же коридоре что и твоя!- Она была немного в замешательстве. В ту ночь мы расстались, и я в первый раз почувствовал, этот приятный и казалось знакомый запах…
На следующее утро, наша компания завтракала в столовой. Трудно описать насколько приятное впечатление произвела на меня эта комната. Мы сидели за огромным круглым столом, покрытым красной скатертью, с оттенком фиолетового цвета. Её видимо не успели поменять, потому что, она носила следы предыдущего приема пищи. Нам не хватило места за старым и очень длинным прямоугольным столом, всей компанией мы приехали внезапно, и хозяева были к этому не готовы. Я сразу же представил, как чопорный аристократ обедает здесь со своей семьёй, чинно режет мясо, и утонченно кладет кусочек в рот. Фантазируя, я наткнулся взглядом, на девушку, с которой встречался ночью. Она в ответ посмотрела на меня. Я увидел, незнакомка, тоже была со студенческой группой. После завтрака, оставшись, терпеливо подождал.
 
bog2Дата: Среда, 26.08.2009, 08:35 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Репутация: 2
Статус: Offline
- Привет приведение,- поздоровалась она шутя.
- Я не приведение, меня зовут Макс.
- Натали,- ответила она коротко, облизнув верхнюю губу, которая напоминала мне по форме, изогнутый лук, только стрелы не хватало.
- Здесь интересно, - я пытался завязать разговор.
- Особенно если кто-то ходит по ночам, и пугает постояльцев, - ответила она шутливо. Мне не очень нравилось, как девушка откровенно подтрунивает надомной. Но если она симпатичная можно и потерпеть.
- Ну, я пошла, пока. – Так закончилась наша вторая встреча.
В этом замке мы остановились на неделю, и планировали побродить по столь же старинному городку. Узкие улочки, которые извивались в разные стороны, были нам уже не в новинку, и являлись скорее традицией во многих городках, чем достопримечательностью. Народ, как обычно провожал нас дружелюбными взглядами, но про себя думали, что мы наверно богаты, если позволяем себе такие поездки.
Вечером, я снова увидел её, но она была не одна, а вдвоём с не знакомым мне парнем. Его я видел впервые, он мне сразу не понравился, но это были бы просто слова, если бы я не хотел забыть его так, как пытался вспомнить аромат, Натали. И до сих пор помню тяжёлый взгляд его желтых глаз, под нахмуренными чёрными бровями. Наблюдая за ним, как за соперником, я отмечал, что он пользуется успехом у девушек, нет, он не был, красивым, но видимо бывает в людях что-то притягательное. А может, он был просто обаятельным человеком. Каждый день он встречался с новой девушкой, или был окружён их щебетливой и улыбчивой группкой. Мне было не очень приятно смотреть, как он безразлично реагирует на девушек, какими бы они не были живыми и задорными. И все время оставаясь, поглощен, своими внутренними думами. Словно ни одна девушка не достойна его. Но их прямо тянуло к нему, в том числе и Натали. Я же общался с девушками не так легко и не принужденно. Поэтому и задумал действовать решительно, и не ждать пока, Натали станет с ним встречаться. С утра я не поехал на экскурсию, вместе со всеми. Мои однокурсники не стали меня уговаривать, и отбыли без особых сожалений. До завтрака я отправился к Натали, и плохо представлял себе, как вести себя с ней, но точно решил пригласить её куда-нибудь. Собравшись с мыслями, я уверенно зашагал по коридору. Днем этот коридор выглядел, совсем иначе, он уже не казался мне сказочным, а скорее вызывал противоречивые чувства. Пока не был окончательно закончен ремонт, современность как бы смешивалась со стариной. Сложно сказать, в чем точно это было заметно, возможно стены пахли новой краской, а не сыростью или пылью. Или свет падал по-другому. Подойдя к светло коричневой двери, я постучал, не громко и не назойливо. Её комната находилась не далеко и была видна, если встать, напротив, в двух шагах от моей двери и смотреть вправо. И дошёл я до неё за минуту. Натали почти тут же открыла, она была уже одета. Сразу было видно, что она из тех, кто встаёт рано, и все успевает сделать. Я испытывал, по отношению к таким людям уважение, так как сам вставал в двенадцать.
 
bog2Дата: Среда, 26.08.2009, 08:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Репутация: 2
Статус: Offline
- Привет,- поздоровался я.
- А ты разве не на экскурсии?- Она удивленно подняла брови, и в дневном свете блеснули её прозрачные зеленые глаза. Я пожал плечами:
- Мне не захотелось ехать.
- Понятно,- сказала она голосом без выражения, и открыла дверь, - Что стоишь, заходи. – Сама повернулась спиной, и прошла внутрь. Эта комната была двух местной. Предметы мебели оказались похожи, на мою мебель, с той лишь разницей, что была другая обстановка. Кровать около окна другая у стены, шкаф напротив окна, рядом с дверью. Оглядевшись, я спросил: - Сходим в кафе?
- Давай сходим! – Натали повернулась, её волосы качнулись, в мою сторону и сверкнули в утреннем солнце. Мне показалось удивительным, что тона согласилась, потому что, до этого она весь день общалась с ним.
До кафе мы шли молча, но все равно было приятно, думать, что Натали идет рядом. О чем размышляла в тот момент она, я не знаю, однако в это время на её лице, играла безмятежная улыбка. Стояло приятное, солнечное утро, и не надо долго описывать, всю его прелесть. Потому что, каждый, кто имеет чуточку фантазии, сможет нарисовать его в своем воображении. В кафе мы сидели, друг напротив друга, пили чай. А кругом, был слышен гул улицы, и видно ее улыбающееся лицо.
- Расскажи мне, о своем детстве? – Вдруг заговорила она, и я подумал, что у симпатичных девушек вечно, какие-то причуды.
- Ну не знаю… Родился, ходил в школу гулял, как все. – Я даже растерялся, от такого вопроса, и стал рассеянно смотреть то на соседние столики, то на официанта, наконец, на неё.
- Нет, какой-нибудь интересный случай, я когда, мне купили велосипед, один раз обогнала всех мальчишек во дворе. И обернулась посмотреть на побежденных ребят, когда повернулась обратно, не успела ни чего сделать, врезалась в высокий камень. Естественно я перелетела через велосипед. Почему мне запомнился этот мало значимый эпизод, не знаю.- Натали, на не которое время замолчала. Я же подумал, как сложно признаться девушке, в том что, она тебе нравиться.
- Он рассказывал, что мало общался с детьми в своем детстве, - Натали не смотрела на меня, и говорила так, как будто, я знал, о чем она думала все это время. По всей видимости, она размышляла в слух. Несмотря на это я догадывался, о ком Натали говорит.
- А ты, общалась, - попытался поддержать разговор, а она встряхнула головой, будто бы проснувшись, и зрачки чуть увеличились. – Что? – Непонимающе сказала девушка.
- Ты общалась с детьми, в детстве? – повторил я.
- А, да… я была очень общительным ребенком, и всегда считала, странными и особенными детей стеснительных.
- Я в детстве, не любил, тех, кто задирается. - Вспомнил своё прошлое. Но она меня не слушала.
- Он наверно и сейчас такой, странный и особенный. – Говорила она сама с собой, И я понял, что этот человек не безразличен, Натали.
- Так, все-таки, почему вы ходили по замку? - Внезапно переключилась она.
- Мне просто, всегда плохо спится на новом месте. – Натали отвлеклась на меня, и теперь почти внимательно слушала.
- Так, вот оказывается, как всё прозаично! - Улыбнулась девушка.
- Именно так! – ответил я…
 
bog2Дата: Среда, 26.08.2009, 08:36 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Репутация: 2
Статус: Offline
Обратно мы шли, уже держась за руки, и я подозреваю что, по-дружески. Помню, всю прогулку до замка я смотрел на неё, на то, как изящны все её движения и как ловки. И ни чего кроме этого я не замечал. Мы встали, у большой, тяжёлой двери, с железным огромным кольцом над ручкой. Расцепили руки, и я, навалившись всем своим весом, открыл дубовую дверь, пропуская нас внутрь. Когда она за нами закрылась, было слышно, как дверь, грохнула об косяк, а затем это, как эхо, повторило кольцо. Во время обеда мы вновь кушали в столовой. Наша группа за круглым столиком, все остальные за большим столом. Этот Дон Жуан, сидел с какой-то очередной жертвой, а чуть в отдалении от них находилась Натали. Я видел, как грустно она смотрит на них. Девушка не могла спокойно сидеть на месте, в то время как они, улыбались, и вообще наслаждались жизнью. Последней каплей, стало то что, парень что-то сказав, своей спутнице, широко улыбнулся, а девушка расхохоталась. Натали резко встала, при этом умудрилась уронить на пол, некоторую посуду, с оглушительным звоном и шумом. Но она даже не попыталась, поднять её, а просто выскочила из столовой, я не побежал следом. Остальные события дня не были такими яркими, как предыдущие, поэтому я не буду о них рассказывать. Проснулся я, от того что, мне показалось или приснилось, что кто-то ходит. Но когда я окончательно пробудился, эти шаги исчезли. Стало очень тихо и темно, как будто внезапно выключили звук и свет. Может это, наше избалованное представление, о замках, которые стоят на лоне природы. И вечером обязательно, должны слышаться звуки окружающей фауны. Стрекотание кузнечиков, порхание мотыльков, или нежное, чуть заметное сияние, светлячков. Я откинул одеяло, и этот шорох, показался мне очень громким, сразу захотелось, втянуть голову в плечи. Моя пижама была на мне, поэтому искать её не пришлось. Осторожно засунул, ноги в тапочки. Я потянулся в ту сторону, в которой должен находиться стол с канделябром, и спичками рядом. Как и следовало ожидать, я немного промахнулся, но вскоре нащупал, нужные вещи. Когда я зажег подсвечник, почувствовал, не которое облегчение, как долгожданное прозрение, после долгой слепоты. Дошёл до двери, которая к моему облегчению была смазана, и тихонько отворил, так же тихонько, скользнул в коридор. Осторожно пробираясь по нему, я слышал собственное шуршание ног, потрескивание свечей. И даже дыхание спящих в комнатах людей. Я думал что, ничего громче моей возни нет, и, конечно же, ошибался. Сколько я шел до этой комнаты не помню, ночью время меняет свой ход. Во всяком случае, нам так очень часто, кажется. В этой стороне коридора, не было постояльцев, но был слышен шипящий шёпот. Я остановился, и прислушался, хотя и было как-то не по себе от того что, подслушиваешь, как последний интриган. Люди имеют право на личную жизнь, но все-таки было интересно.
-Мне жарко, открою окно! - Зашептал мужской голос. Судя по звукам, он делал именно, то о чем сказал, потому что, послышались уверенные, но тихие шаги. А вслед, за этим еле-слышное, позвякивание, оконного стекла. Девушка тоже зашевелилась, ей это явно не понравилось.
- Может лучше закрыть? – Очень робко и неуверенно прошелестела она, как будто и не надеялась что, её будут слушать.
- Нет! – Был ей короткий ответ. Слышно было лишь то что, он наливает какой-то напиток, наверное, вино, в две посуды поочередно. Было понятно что, у них свидание, мне захотелось взглянуть на происходящее, а потом быстро уйти. Как только я подошёл к двери, сделав при этом всего шаг, у меня погасли свечи. Им будто бы не хватало воздуха, и без того маленькие огоньки (пламя), становясь все меньше и меньше, потухли совсем. Я приоткрыл дверь, но молодые люди ничего не заметили, так как были поглощены друг другом. Парень зажигал, свечки, расставленные по полу и на мебели, девушка смотрела на него, и ей было точно не по себе. Парнем оказался, тот самый Дон Жуан, а – незнакомка, блондинкой, с которой он общался во время обеда. Первое что я увидел, это девушку, стоящую посреди комнаты, окружённую большим количеством, низких, круглых свечей с окантовкой. Окно было широко распахнуто, стоя очень прямо, даже с достоинством, стало заметно, как она ежиться. Мне стало жаль девушку, потому что на ней одета, одна ночная рубашка бордового цвета. Её волосы были распущенны и доходили до талии. Ветер незаметно играл их кончиками, и они становились как будто живыми, полумрак делал волосы маленькими змейками. Дон Жуан, где-то потерялся, видимо он стоял вне света маленьких свечей. Его имени я не знаю, да и не особенно хотелось его узнавать. Но вот внезапно появился силуэт, парня, он нес бокалы. Всё это я разглядел за секунду, потом же больше наблюдал за профилем каждого из говоривших персонажей.
 
bog2Дата: Среда, 26.08.2009, 08:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Репутация: 2
Статус: Offline
- Я не хочу, - ответила блондинка, в ответ на протянутое вино, и чуть качнула головой. Он, как ни странно, ни чего не сказал, а молча опрокинул и проглотил содержимое посуды. Подойдя к ней, парень дотронулся обеими руками до её локтей, блондинка немного, почти не заметно дернулась вверх и сказала:
- От твоего прикосновения мне стало еще холоднее, может все-таки закроем окно?
- Ты не понимаешь, мне это нужно. – Раздраженно кинул он.
Сейчас вспоминая, следующие минуты, все уже представляется немного другим, описывая эти события, воспринимаешь это не так глубоко и эмоционально. У него вдруг, засветились глаза, ярким желтым светом, но может, это был, всего лишь отблеск свечек, я и до сих пор не могу этого понять. Судя по тому, что произошло дальше, все казалось не таким простым. Парень резко налетел и обнял её, как бы страстно целуя, но только… в нос! Он вместе с ней плавно повернулся, ко мне спиной. Прошла минута, может две, но он все еще не отпускал несчастную. Когда он выпрямился, показавшись широкоплечее, чем был. На пол рядом с ним, что-то упало, и потом плавно слетела какая-то ткань. Девушки нигде не было. Я от непонимания, попятился и запнулся обо что-то, произведя этими действиями определённый шум. Он тоже услышал, и посмотрел прямо в щель оставленную мною. Хорошо, что мои свечи погасли, и меня не было заметно. Я, не теряя времени, скользнул в темную нишу, которая на мое счастье находилась недалеко. Тут же выскочив из комнаты, он принялся ходить по коридору. Мое сердце, бешено колотилось, и каждый удар я ощущал так четко, как будто не известный мне музыкант, отбивал своими барабанными палочками, свой не ровный ритм. Больше всего отдавалось почему-то в ушах. Воображение, играло со мной злую шутку, и все время представлялось, что он меня найдет. К моему облегчению он скрылся в комнате, и я гонимый страхом, понесся на цыпочках до своей, комнаты. Я думал что, ни когда, ни засну, но даже не заметил, как, меня сморило. Пробуждение было под аккомпанемент стука в дверь.
- Да заходи, - крикнул я, сбрасывая одеяло и поднимаясь с постели. Не дожидаясь, пока я открою, в комнату влетела одна из моих однокурсниц, и быстро заговорила:
- Ты, Мери вчера не видел?
- Какую Мери, не видел никого! – Непонятливо бормотал я, сонно щурясь на девушку. А она внимательно посмотрела на меня.
- Ты что всю ночь не спал? Вон, какие синяки. Еще и на завтрак не пришли, только ты тут, а её нигде нет!
- Может, еще появится? – Я стал проявлять участие, а сам уже на это не рассчитывал. Когда ушла моя однокурсница, я машинально подошёл к окну, и, глядя на этот несколько заброшенный сад, подумал, как бы мне в нем прогуляться. В этот день стояла пасмурная погода, дождь, то моросил, то лил как из ведра. И мы бродили по замку и устраивали сами себе экскурсии, но мне в голову все время лезла сцена в комнате. И все еще судорожно переживал эту ночь, пока мы не столкнулись с… Натали. Почему она тоже не смотрела куда идет?
- О, привет, - немного обрадовано сказал я.
- Что, что ты сказал? – Сморщилась она, но потом улыбнулась и ответила:
- А поняла, привет! Ты знаешь, мы так мило сегодня с ним погуляли в саду.
- Я вас не видел, когда смотрел в окно! – сообщил я.
- У, так это было часа два назад! – Весело улыбнулась она, и её мелкие немного выдававшиеся вперед зубки, как бы говорили о том, что она не такая белая и пушистая.
- Может быть, тебе не стоит с ним общаться? – Осторожно поинтересовался я. Натали сердито нахмурила брови и свела их на переносице, сердито проговорила:
- Может быть, ты завидуешь ему, потому что, он интересней и умеет с девушками обращаться?
- Мне кажется, что он не очень хороший человек, - смущенно упорствовал я. Она же меня опять передернула:
 
bog2Дата: Среда, 26.08.2009, 08:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Репутация: 2
Статус: Offline
- А мне кажется что, это ты не очень хороший человек, почему ты мне мешаешь? – Зло, и обиженно говорила девушка, - с чего ты это взял? И я хочу с ним встречаться, я думала мы друзья…- Разочаровавшись с грустным видом, пошла мимо меня, дальше. Мне было жаль что я её не предупредил. После разговора весь последующий день она меня избегала и игнорировала. К утру, вызвали полицию, людей в форме можно было еще долго увидеть в стенах замка. Разыскивали её и в саду, больше похожим, на лес, из-за своей заброшенности и размеров. Но искали-то они, её живой… Я сожалел, история повторялась, но теперь Натали заняла место, пропавшей. Стоя у себя в комнате я понимал, что она попала в руки негодяя, который может её погубить. Я старательно тер лоб, думая о том, что с ней будет, и тут моя рука незаметно, для меня опустилась на шею, где был крестик…Точно!!! Где-то я слышал, что крестики, защищают от всякого зла. Сжав драгоценность в руке, я резко кинулся к двери и сильно её распахнул. Она отлетела и осталась открытой, я в то время уже мчался на поиски Натали. Увидев, её, а девушка находилась в старом коридоре, ныне черном ходу. Я подбежал и на радостях, повернул её к себе. Но она была похожа на зомби, или на душевно больную, открыв криво рот, она смотрела расширенными и пустыми глазами. Зрачки увеличились не полностью, и от этого становилось не уютно. Я сорвал с себя крест и направил на неё, зрачки отреагировали, тогда я для закрепления результата, приложил его к её холодному, бледному лбу. Глаза вновь, стали большими, и она отчего-то громко и не по-женски, засмеялась.
- Дурак, - сказала она грубо. Я не знал, наверное, надо было что-то говорить, во время этого, но что? Услышав его шаги, я не медленно убрался, помня, то, что произошло с той девушкой, хотел помочь Натали. В саду, куда я выбрался немного развеяться, приятно пахло свежей листвой, и свободой оставленных в покое, деревьев. Мне хотелось забиться подальше от всего, даже от самого себя. Чувствуя напряжение, сел на корягу и посмотрел на крестик, он не помог, а я так на него надеялся. Натали находилась, под каким-то воздействием. Вдохнув, я на два шага, отошёл от коряги, пощупав в кармане, обнаружил что, крестика нет. Он оказался не таким бесполезным, как, я думал. В его поисках, я внимательно осматривал землю вокруг коряги, и увидел небольшой бордовый кусочек ткани, торчащий из земли. Я осторожно, схватил веточку, и поковыряв в земле угадал человеческую кость… Я все понял, что этот человек-чудовище. Значит, Натали тоже превратится в кости? Просто колдовство, какое-то, о которых можно почитать только в древних манускриптах. И мне почему-то вспомнилось как мой знакомый библиотекарь, все время восхищался, древними замковыми библиотеками. Он говорил, что в них можно найти много, такого неожиданного, прямо диву даешься, где они это взяли. Это было все, на что я был способен, сделать для Натали. И вот я ползу, по старому пыльному проходу, и в нос забивается паутина. Может быть это полная чушь, смогу ли я ей помочь? Всё происходящее стало казаться мне, какой-то выдуманной историей. Это происходило не со мной, а с кем-то другим. Легко бы я вздохнул с облегчением, но это я сейчас пробирался в библиотеку, до которой у хозяев не дошли руки. Её вход был тщательно замаскирован, чтобы библиотека не доставляла неприятности своим владельцам, то ли по политическим, или экономическим причинам. Я и не пытался узнать. На конец я выбрался из узкого лаза, и осветил фонарём большое помещение. Оно походило на тюрьму и мне подумалось, что людей могли бы держать здесь, если бы, не одно обстоятельство. На всех стенах, на разных уровнях, имелись такие же отверстия, как и то из которого вылез я. Гуляя, по саду мне вспомнилось, что как раз библиотеки мы и не видели, я обошёл здание замка, по возможности, вокруг. На одной стороне, я заметил, заложенные, почти таким же кирпичом, четыре, огромных стрельчатых окна, как в столовой. Это было почти незаметно, и возможно, теперешние хозяева не догадываются. Я составил план, где может находиться это помещение. Ориентировался я на парадный вход, и проверял одно из четырех направлений.
 
bog2Дата: Среда, 26.08.2009, 08:38 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Репутация: 2
Статус: Offline
Библиотека могла иметь вход, где угодно. Представьте мое разочарование, когда я оказался в этом помещении. Ни книг, а только грязь и старая угольная крошка, пройдя по этому пространству, я заглянул за угол. Моей радости не было предела, там стояли, почерневшие старые печи. Конечно же, это древняя система вентиляции летом, туда бросали лед, и отопление зимой. А надо было всего лишь поднять голову и посмотреть на верх. Там виднелось большое, полотно, из крепкой древесины изрезанное мелкими узорами. Теплый или холодный воздух в зависимости от времени года, поддерживал температуру, только не знаю, где они летом брали лед? Хорошо, что предыдущий владелец замка устроил, все так удобно, вверх поднималась плоская, вделанная в стену лестница, прямо в помещение библиотеки. В полу имелся лючок, и он не был заперт. Я проделал все не обходимые действия и оказался в книжном царстве. Ни чего толком было не разглядеть, и я решил отправиться по буквенным указателям.
- Л.. .И…- Говорил я, читая буквы, которые освещал светом. – Нет, это не то, надо чуть левее. Я угадал, там как раз и была нужная мне буква. – Вот К. – Но пришлось лезть, наверх с фонарем в зубах. Наконец заветная книга у меня в руках, с названием «Колдовство». Полистав, её я увидел картинки, разных существ, и отбросил эту книжку. Решил искать в другом месте. Мои поиски увенчались успехом, и я нашёл– « Магия, черная и белая, способы защиты и многое другое ». Обратно, я вернулся, как и пришел сюда. Книга была на латыни, но мне везло, я её изучал, на втором курсе. Внимательно прочитав способы защиты, я нарисовал у себя круг, с не понятными символами. Опять бегом побежал за Натали, мне нужны были её волосы, поэтому я предусмотрительно взял ножницы. Я не долго девушку искал, она была с ним. Колдун заметил мое внимание к Натали, и не расставался с ней. Тогда я сделал вид что ушел, а сам еще более пристально следил за ними. Парень если и догадывался что я хожу где-то рядом, все равно не мог в моем присутствии причинить её вред. Он точно не знал кто, видел его тогда. Но вот она зашла в туалет, одна. Прошмыгнув туда же, я встал в не работающей, открытой кабинке. Все произошло очень быстро, она повернулась спиной, ко мне я высунулся из своего убежища, отрезал маленький пучок волос, и обратно спрятался. Теперь я мог её спасти, но не будет ли, так же как и с крестиком.
 
bog2Дата: Среда, 26.08.2009, 08:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Репутация: 2
Статус: Offline
Колдовство должно было произойти в эту ночь. Я проделал все, как и три дня назад. Очередной раз, приоткрывая эту страшную дверь, я увидел ту же картину. Только цвет, рубашки был другой, и волосы по короче, но Натали вела себя по-другому. Безразлично ко всему, колдун наливал бокалы. Предварительно я сжег, её волосы, в круге с символами. И теперь надо было успеть нарисовать, еще один круг, в близи того, кого нужно защитить. От чего-то рука у меня дрожала, но я старательно выводил, древние письмена. Парень зашипел, когда до неё дотронулся, как будто обжегся. Она не реагировала. Колдун понял, что я за дверь и в два шага преодолел расстояние и кинулся на меня. От неожиданности я повалился, на спину, но задушить он меня не мог. Мы боролись, преимущество было у меня. Предвидя такое положение вещей, я нарисовал для себя охранительный круг, и тоже сжег свои волосы. Исход битвы кончился тем что, скрутив парня, стал ждать, когда он исчезнет, как описано в книге. Или я перевел не правильно, но ведь все остальное подействовало? Решив подождать до утра, что бы передать его полиции, кинул его в угол. Натали беспомощно лежала на полу, в свернутой позе, ноги были подтянуты к груди. Я отнес девушку в её комнату, и уложил на кровать, сам заснул на стуле. Проснувшись, тут же вспомнил произошедшие этой ночью события. В комнате ни кого не было, на полу лежали только его одежда, мой пояс и шнурки, которыми я его связал, благо я не переодевался в пижаму. Я защитил Натали от колдуна, но не уберег от страстной привязанности к нему.
 
Форум » Летературная бесетка » Расказы » Рассказы Смирновой Виктории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: